Как правильно завивать волосы

Какие кудри лучше

Кудри не только оттеняют женственность и красоту, они еще и практичны. Какая еще укладка так удачно скрывает любые неточности в стрижке, или неровно взявшийся оттенок на пряди волос? Кудри — отличный выход из таких ситуаций, когда нужно скрыть невзрачность вновь отрастающих волос, придать эффект кончикам коротких волос. Они абсолютно универсальны! Нужно лишь подобрать свой вид кудрей, подходящую форму и степень завитости. Поэтому вопрос о том, как завить волосы в кратчайшие сроки с максимальным эффектом для красоты и без потерь Читать далее »

Уход за осветленными волосами

И прекрасные женщины, не дрогнув сердцем, играют со средством осветления, как с оружием, для достижения своих целей, превращаясь из волевых и независимых леди в очаровательных барышень, готовых к любви и опеке. Сегодняшняя статья на тему женской красоты будет посвящена обладательницам светлых волос. 

Всегда ли осветленные волосы красивы? После окрашивания, получив впечатление о новом образе, мы отодвигаем процедуру ухода за волосами на потом, если вообще не упускаем из виду этот, столь важный момент. Затем, по истечению какого-то времени, можем Читать далее »

Искусство праздничного макияжа

Особенности праздничного макияжа

Давайте поразмышляем, в чем же отличие праздничного макияжа от будничного. Боюсь, что ответом будет использование тех же теней, помады и румян, только с большей степенью яркости. Но с таким подходом — один слой туши и легкое прикосновение теней к векам для офиса, а для похода на вечеринку — на слой туши больше с тем же прикосновением теней — абсолютно неправильный.

Ведь то, что красиво днем, совсем невзрачно при ночном освещении, днем это выглядело очень мило, а ночью полностью потеряло свой цвет и поблекло. Да и, в конце-концов, это скучно. Кроме того, такой подход не свойственен для стильной девушки. Вы предпочитаете, чтобы ваш праздничный макияж выделялся безупречным нанесением, суперстойкостью (независимо от длительности вечеринки, хоть и пять часов подряд заводных танцев и нескончаемого веселья), правильностью линий и идеально подобранными оттенками? 

Придерживайтесь наших советов. Итак, …  Читать далее »

Что такое хайлайтер и краткая инструкция о том, как им пользоваться

Вот здесь вам на помощь может прийти хайлайтер (to highlight) – прекрасное косметическое средство для общей коррекции вашего лица. С его помощью вы сможете не только подчеркнуть и выделить отдельные элементы вашего облика, но и удачно скрыть практически любые его недостатки, например такие, как морщины и отечности. При этом хайлайтеры выпускаются различными в своей цветовой гамме и, кроме того, в четырех различных формациях — в виде крема, твердыми компактными, рассыпчатыми и в жидком состоянии. Одним из самых известных и востребованных продуктов в этом косметическом сегменте это хайлайтер-лайнер от Читать далее »

«Мешки» под глазами

Февраль 24, 2012

«Мешки» под глазами

Для начала попробуем разобраться в причинах образования такого неприятного явления, как «мешки».

Причины возникновения отечности под глазами.

Для защиты глазного яблока от костной ткани, перед глазными мышцами у нас находятся жировые прослойки. Именно они, в случае избытка влаги в организме, не дают ей выйти, и в результате увеличения объема этих жировых прослоек образуется отек. Если отеки случаются достаточно часто, то происходит растягивание кожи, которая уже не может быстро Читать далее »