Здоровые десны - жизнь без боли

Сегодня в моде ухаживать за своей улыбкой. Установка брекет-систем, отбеливание зубов – вот самые популярные процедуры. А вот деснам мы не привыкли уделять столь пристальное внимание. Между тем, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, 80% населения планеты страдает заболеваниями десен.

Почему опухают и краснеют десны?

Воспаление десен возникает из-за микробных скоплений. Размножение бактерий в тканях десны – Читать далее »

Хирурги предлагают помолодеть на несколько лет с помощью всего одной операции

Суть методики в следующем: жир из-под глаз перемещают в верхнюю часть скул, где с возрастом уходит объем. Обычно подобного эффекта можно достигнуть, поставив имплантаты или использовав искусственные филлеры.

Применение собственного биологического материала пациента сокращает вероятность осложнений. Кроме того, делается меньше надрезов под глазами. Данная методика позволяет помогать пациентам, имеющим слишком плоские скулы.

Адиль Кхан, хирург Госпиталя Касл Хилл констатирует: Читать далее »

Розовые угри образуются из-за лицевого клеща

Общепринятые методы лечения помогают не всем. Ученые Национального университета Ирландии выяснили причину появления розовых угрей.

Оказывается, розовые угри провоцируют бактерии, живущие в организме крошечных клещей демодекс, обитающих у человека на лице, пишет The Daily Mail. Эти клещи питаются кожным салом и особенно любят области носа, щек, лба.

Комментирует руководитель изыскания Кевин Каванагх: «У людей с розовыми угрями повышена концентрация клещей по сравнению с нормой. Клещи не Читать далее »

Сладкое воздействуют на нас как наркотик и энергетик

Большинство офисных служащих всегда имеют при себе запас конфет или сухофруктов, чтобы перекусывать в течение рабочего дня. А половина даже не приступает к ответственному делу без сладкого. Если запас сладостей неожиданно закончился, они ищут спасения в очень сладком чае или кофе.

Обычно сладости в офисах поглощаются между 14.00 и 15.00 — как раз после обеда, когда работоспособность падает до минимума. Ударная доза глюкозы на какое-то время повышает работоспособность. За час-полтора до окончания рабочего дня возникает потребность в новой «дозе», Читать далее »

Джорджия Мэй Джаггер - лицо нового парфюма Роберто Кавалли

Рекламная кампания с Джорджией Джаггер начнется в начале 2013 года.  Однако, уже извстно, что режиссером видео станет Йонас Акерлунд. Он снял клипы  «Telephone» Леди Гаги и «Hold It Against Me» Бритни Спирс.

Сама Джорджия в восторге от участия в новом проекте:

«Роберто Кавалли – великий дизайнер, а образ его героини всегда – сексуальный, молодой и очень современный. Мне это очень близко. Представлять его парфюм – для меня огромная честь. Кроме того, это первый аромат, который я рекламирую.»
Читать далее »