12 самых полезных продуктов питания

В них содержится такое количество минералов, фитохимических соединений, витаминов, антиоксидантов, ферментов и полезных жиров, которые помогут человеку продлить свою жизнь.

К ним относятся — черника, малина и земляника, так как в них находятся вещества, способствующие укреплению памяти. Также в них множество антиоксидантов с противораковыми свойствами.

Немалую пользу здоровью приносят бобы, защищающие от развития рака прямой кишки и сахарного диабета. Коровье молоко содержит Читать далее »

Напиток

Апрель 23, 2012

Напиток

Эта рукопись была найдена совсем недавно — разгребая в 1998 году подвал небольшой церквушки испанского городка Бадахос, святые отцы нашли потемневшую от времени рукопись. Это был дневник некоего Гильермо Виллья — единственного уцелевшего члена отряда Франсиско Орельяны. Экспертиза показала, что записи были сделаны аж в 1567 году!

Испанский Миклухо-Маклай

«Я – единственный, кто остался в живых из 58 человек команды», — так начинается этот исторический документ. Невыносимая жара, влажность, москиты и недостаток Читать далее »

Медовый массаж против целлюлита

Несложный, однако, довольно болезненный медовый массаж против целлюлита отличается эффективностью, поэтому мы рассказать вам о данной процедуре.

Принцип действия медового массажа

Мед помогает нормализовать структуру подкожно-жировой клетчатки, очистить кожу, снять отечность. После такого массажа заметно подтягивается кожа, пропадает дряблость, менее заметными становятся растяжки и целлюлитныебугорки. При этом важно сеансы медового массажа проводить регулярно, соблюдая Читать далее »

Как правильно делать массаж

Планируя делать массаж, следует ознакомиться с главными принципами его проведения, рассмотрим, как правильно делать массаж.
1. При массаже движения следует всегда выполнять по ходу лимфатических путей, при этом сами лимфатические узлы затрагивать категорически нельзя. Двигаться следует:
∙ К подмышкам от локтевого сустава;
∙ К ключицам от расположенной на шее линии волос;
∙ К коленям от стоп и далее – к области паха;
∙ К локтю от кистей рук;
∙ К подмышечным впадинам от грудины;
Читать далее »

Вся правда о жировом запасе

Но если дать возможность жиру бесконтрольно существовать, он начинает воздействовать на многие процессы, которые происходят в организме. Жир в зоне брюшной полости вносит гормональные изменения в деятельности организма: у женщин повышается уровень гормона тестостерона, а у мужчин — падает. Внутренние органы работают на износ, что отражается на эмоциональном уровне. Масса жира растет, и для ее поддержания требуется все больше калорий, и повышенный аппетит превращается в булимию. Рано или поздно человек пытается вернуть естественный образ жизни, выйти из состояния жировой зависимости, и сбросить лишний Читать далее »