РумянаПервоначально румяна начали применять в искусстве театрального грима: как никакое другое средство они могли изобразить юность на лице актрисы. Если требовалось подчеркнуть молодость героини, то розовые и румяные щечки точнее всего могли произвести это впечатление. Позднее, когда грим пришел в нашу светскую жизнь, румяна не утратили своего первоначального предназначения. Довольно длительное время их использовали для одной единственной цели – освежить лицо. Румяные щечки являлись олицетворением «хорошего макияжа».

Но со временем стало ясно, что данное косметическое средство имеет много преимуществ и предоставляет большие возможности для создания макияжа. Их стали применять и для коррекции формы лица. В зависимости от того, где и как вы нанесете румяна, четырехугольное лицо может приобрести округлый контур, а круглую форму лица можно сделать более угловатой. Некоторые считают, что если нанести небольшое количество румян под глазами, то это поможет их освежить и увеличить в размере. Но такое утверждение совершенно не верно. У большинства женщин глаза не маленькие, соответственно такая техника только произведет впечатление заплаканных глаз.

Читать далее »

Как ухаживать за зрелой кожей правильно?

Чтобывыглядеть всегда на сто процентов, следует грамотно ухаживать за зрелой кожей.
Мы в юности запоминаем несложные правила ухода за своим типом кожи, выполняя их впоследствии с усердием. Однако, кожа после тридцати пяти меняется, становится более зрелой, и одновременно меняются правила ухода за ней. Кожа в этом возрасте становится суше, на ней проявляются небольшие морщинки, с возрастом становящиеся более глубокими. Если вы в молодости проблем с кожей не имели и не слишком о ней заботились, после тридцати пяти следует начинать ухаживать за ней более тщательно, чтобы оставаться Читать далее »

Какие народные средства используют звезды?

Валерия предпочитает использовать сметану
Певица, обладающая золотым голосом, лучшим кремом для лица считает хорошую деревенскую сметану. Валерия наносит ее на десять минут на чистое лицо, а потом смывает теплой водой. Получается потрясающий результат. На лице ни одного пятнышка, а цвет его – свежий и натуральный. Также певица умывается ромашковым отваром либо протирает лицо льдом, сделанным из него. Данное средство действует эффективнее дорогостоящих гелей и скрабов. Попробуйте – и наверняка согласитесь с этим. Только осторожны будьте с ромашковым либо иным льдом, если обладаете Читать далее »

Методы избавления от перхоти

Что представляет собой перхоть?

Ученые постоянно занимаются выяснением причин появления перхоти. Одной из наиболее распространенных версий является предположение, что белые крупинки появляются как результат жизнедеятельности грибкового организма, который присутствует на коже. В периоде его жизнедеятельности появляется особенный момент, стимулирующий его активно размножаться. К причинам грибка можно отнести:

— стрессы;
— недостаток увлажнения и питательных Читать далее »

Необрезной маникюр

Январь 27, 2012

Необрезной маникюрВ большинстве салонов красоты делают так называемый европейский (не­обрезной) маникюр. Многие специалисты уверены, что обрезание кути­кулы вызывает ее утолщение, огрубение и ускоренный рост. Помимо того, отросшая ку­тикула в большинстве случаев усеяна маленькими заусенцами, а это в свою очередь может привести к попаданию инфекции. Необрезной маникюр делится на два вида: «мокрый» и «сухой» (препаратный). Данный метод не рекомендуется использовать для запущенных ногтей. В случае необрезного маникюра вам совершенно не по­надобятся маникюрные ножницы. Их помогут заменить пилоч­ки разной степени жесткости и толщины. Инструментарий необрезного маникюра составляют:

  • мелкозернистые пилочки;
  • полировщики;
  • пластиковая палочка из апельсинового дерева или палочка-копытце;
  • салфетки.

Читать далее »